Composição do Conselho de Administração

Composição do Conselho de Administração:

Secretário de Estado da Administração – Membro Nato:

  • Jorge Eduardo Tasca, Secretário de Estado da Administração.
Presidente: 
  • Johni Lucas da Silva,  Conselheiro titular eleito pelo Poder Legislativo.
Vice Presidente: 
  • Ana Maria Duarte, Conselheira titular eleita pelos Pensionistas do Estado.

Secretária: 

  • Julie Anne Saut, Conselheira titular eleita pelo Poder Judiciário.
Representantes do Poder Executivo:
Indicados:
  • Daniel Cardoso, Conselheiro titular indicado.
  • Jean Jacques Dressel Braun, Conselheiro titular indicado.
  • Décio Augusto Bacedo de Vargas, Conselheiro suplente indicado.
  • Luciano Pascoal Schwalb, Conselheiro suplente indicado.
Eleitos:
  • Giovanna Silveira da Silva, Conselheira titular eleita.
  • Paulo Cesar Wilpert, Conselheiro suplente eleito.

Representantes do Poder Judiciário:

Indicados:

  • Rodolfo C. R. S. Tridapalli, Conselheiro titular indicado.
  • Romano José Enzweiler, Conselheiro suplente indicado.
Eleita:
  • Julie Anne Saut, Conselheira titular eleita.

Representantes do Poder Legislativo:

Indicados:

  • Janaína Mella, Conselheira titular indicado.
  • Graziela Meller Milaneze, Conselheira suplente indicada.
Eleito:
  • Johni Lucas da Silva, Conselheiro titular eleito.

Representantes do Tribunal de Contas do Estado:

Indicado:

  • Kliwer Schmitt, Conselheiro titular indicado.
Eleito:
  • Rogério Guilherme de Oliveira, Conselheiro titular eleito.

Representantes do Ministério Público:

Indicados:

  • Dijalma Antonio da Silva, Conselheiro titular indicado.
  • Maria Luiza Valério, Conselheira suplente indicado.
Eleitos:
  • Arthur Alexandre Castro, Conselheiro titular eleito.
  • Adriana Coelho Sobierajski, Conselheira suplente eleita.

Representantes da Categoria de Inativos:

Eleita:

  • Terezinha Rodrigues, Conselheira titular eleita.

Representantes da Categoria de Pensionistas:

Eleita:

Ana Maria Duarte, Conselheira titular eleita.